Завод "Ставропласт" представил новое направление производства

Фильтры

Регион

Новости

Завод "Ставропласт" представил новое направление производства

С рабочим визитом на Ставрополье прибыл Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, сообщает пресс-служба Губернатора Ставропольского края.

Вместе с Губернатором Владимиром Владимировымон посетил ряд экономических объектов, ознакомившись с опытом развития инвестиционного и производственного потенциала края. Руководители двух регионов обсудили пути дальнейшего расширения сотрудничества между краем и республикой.

В городе Минеральные Воды Юнус-Беку Евкурову был представлен опыт развития завода «Ставропласт», которое занимается производством полимерной упаковки и другой продукции. Предприятие сотрудничает с крупными компаниями в сфере розничной торговли, АПК, стройиндустрии.

В этом году здесь была завершена реализация нового этапа инвестиционной программы. Установлена производственная линия стоимостью более 100 млн рублей, которая позволила увеличить объем выпускаемой продукции почти в 1,5 раза.

Сейчас идет эксперимент по внедрению нового направления в производстве. Руководителям регионов продемонстрировали первые пробные партии нетканых одноразовых скатертей и сумок, которые, как планирует руководство завода, будут реализовываться через крупные торговые сети.

Юнус-Бека Евкурова заинтересовали возможности предприятия по выпуску заготовок для производства ПЭТ-бутылок. По его мнению, предприятие может стать перспективным партнером для открывающихся в республике новых заводов по розливу минеральной воды. По решению руководителей двух субъектов, соответствующие вопросы сотрудничества в ближайшее время будут проработаны при участии министерств промышленности Ставрополья и Ингушетии.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений