В Ставропольском ГАУ открылась учебно-исследовательская лаборатория совместно с лидером российского тракторостроения

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском ГАУ открылась учебно-исследовательская лаборатория совместно с лидером российского тракторостроения

Студенты Ставропольского ГАУ будут учиться на легендарной модели трактора «Кировец»

В качестве учебного пособия обучающимся представлены ходовая часть в разрезе и другие узлы легендарного трактора Кировец, которому в этом году исполняется 60 лет. Подобная учебная лаборатория не имеет аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе на данный момент.

Особенность нового образовательного пространства заключается в наличии учебного стенда, на котором представлен мост трактора в разрезе, что позволит студентам увидеть работу ходовой системы, понять ее строение и произвести своими руками ремонт агрегата.

Теперь обучающиеся в Ставропольском ГАУ по программе «Профессионалитет» и студенты инженерно-технологического факультета получили уникальную возможность досконально изучить механизм трактора «Кировец» ― единственного на настоящий момент национального производителя мощных энергонасыщенных колесных сельскохозяйственных тракторов. С этими машинами механикам в дальнейшем предстоит работать на производствах и применять знания на практике.

 - Петербургский тракторный завод был и остается единственным национальным производителем мощных энергонасыщенных колесных сельскохозяйственных тракторов. Он не просто стоит в основе обеспечения продовольственной безопасности государства. Это история нашей страны. Именно с этой техникой выпускники инженерно-технологического факультета будут работать в профессиональной жизни», - отметил врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Ситников.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений