Ставропольский Россельхозцентр приобрел технику для помощи аграриям

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский Россельхозцентр приобрел технику для помощи аграриям

С 2018 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю был создан мобильный отряд для проведения мероприятий по борьбе с вредителями, болезнями растений и сорняками, который на данный момент укомплектован самоходными опрыскивателями-разбрасывателями.

Для работы в полевых условиях было закуплено четыре самоходных опрыскивателя-разбрасывателя Туман-2/2М, которые находятся в Арзгирском и Грачевском районных отделах филиала.

В отделе по защите растений Ставропольского филиала Россельхозцентра пояснили, что Туман-2/2М особенно хорошо зарекомендовал себя при работе с гербицидами, как листовыми, так и почвенными, для обработки зерновых культур, а также он пригодится для фунгицидных и инсектицидных обработок в ранние периоды роста растений. 

Благодаря специальному техническому комплекту, который повышает клиренс до 95 см, опрыскиватель позволяет проводить обработку всех высокорослых культур. Прилагается два комплекта колес для различных условий.

Туман-2/2М прост в эксплуатации, а ширина захвата опрыскивателя составляет до 28 метров. Он дает возможность обработки до 80 га в час и до 1000 га в сутки.

Еще одно важное техническое преимущество заключается в том, что компьютер-регулятор обеспечивает точное дозирование рабочего раствора от 0,02 до 0,3 м3 на га.

Добавим, что специалисты филиала ФГБУ “Россельхозцентр” по Ставропольскому краю используют агрохимические и биологические средства защиты растений в полевых условиях и в защищенном грунте, а в хранилищах растениеводческой продукции и других помещениях.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений