Сотрудничество в сельхозмашиностроении развивают Ставрополье и Омская область

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудничество в сельхозмашиностроении развивают Ставрополье и Омская область

После визита делегации Омской области в Ставропольский край продолжается обсуждение взаимодействия предприятий сельскохозмашиностроения и аграриев обоих регионов.

28 ноября в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялось совещание в режиме ВКС с участием представителей Омской области. В рамках совещания предприятия сельскохозяйственной техники регионов представили свои разработки для растениеводства и животноводства.

Так, ставропольские заводы по производству сельхозтехники имеют большой опыт в модернизированных машинах и оборудовании для нужд АПК. В настоящее время на предприятиях региона выпускаются около 390 моделей и модификаций 8 типов техники, основной спектр которой покрывает все сезонно-полевые работы.

Важно отметить, что сельхозтоваропроизводители Ставропольского края добились значительных результатов благодаря использованию передовых технологий, культуре земледелия и современной сельскохозяйственной технике, требования к которой со стороны аграриев очень высокие. 

При этом, сельхозпредприятия Ставропольского края приветствуют возможность выбора, которую предлагают омские сельхозмашиностроители, особенно если эта техника отвечает современным требованиям для выполнения полевых работ.

По окончании совещания стороны обсудили интересующие вопросы и выразили готовность работать вместе для развития сельского хозяйства в обоих регионах.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений