Предприятия Ставрополья за год продали сельхозтехнику на 1,1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия Ставрополья за год продали сельхозтехнику на 1,1 млрд рублей

Объем реализации сельскохозяйственной техники, произведенной на предприятиях Ставропольского края в 2019 году, превысил 1,1 млрд рублей, что на 5% больше показателя предыдущего года.

Увеличить продажи удалось практически всем предприятиям, сообщили ИА REGNUM 14 февраля в управлении по информполитике правительства региона.

«Имеющиеся мощности позволяют предприятиям и дальше наращивать производство, работать над завоеванием новых рынков сбыта в России и странах СНГ. Для этого у ставропольских сельхозмашиностроителей есть необходимые преимущества: доступная стоимость и высокое качество продукции», — считает министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко.

Организации сельхозмашиностроения Ставрополья выпускают всю почвообрабатывающую технику (плуги, культиваторы, дисковые и зубовые бороны, лущильники), посевные агрегаты, сеялки, системы контроля работы пропашных сеялок и прочее. Осваивается производство техники, адаптированной к почвенно-климатическим условиям Северного Кавказа, в том числе для возделывания культур в условиях дефицита влаги.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений