На Ставрополье совершенствуют систему мелиорации

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье совершенствуют систему мелиорации

Государство на текущий год выделяет более 331 миллиона на субсидирование части затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем сельскохозяйственным мелиораторам Ставропольского края.

Ставропольский край стал первым из регионов, заключивших с Минсельхозом России соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету края на реализацию в 2014 году федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Этот документ был утвержден в октябре прошлого года Правительством Российской Федерации. Соглашение предусматривает предоставление в нынешнем году из федерального бюджета около 181,2 миллион рублей субсидий на строительство, реконструкцию и техническое перевооружению мелиоративных систем, находящихся в собственности сельскохозяйственных товаропроизводителей края.

Объемы финансирования подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» в 2014-м составляют 150 миллионов рублей. Таким образом, государство на текущий год выделяет более 331 миллиона на субсидирование части затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем сельскохозяйственным мелиораторам края.

Всего сельскохозяйственными товаропроизводителями Ставрополья планируется в 2014 году затратить на указанные цели 1 110,0 млн. рублей, построив и реконструировав при этом 13 600 гектаров мелиоративных систем. Больше всего орошаемых площадей в текущем году планируется реконструировать в ЗАО СХП «Агроинвест» Ипатовского района – 5284 гектаров, в ООО «Изобилие» Георгиевского района – 5310 гектаров, в ООО «Агросахар» Изобильненского района – 1002 гектаров, в ООО «СтавАгроКом» Курского района – 300 гектаров.

Источник: WebStavropol.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений