"ЭлитСервис" запустил производство бумажных мешков в Ставропольском крае

Фильтры

Регион

Новости

"ЭлитСервис" запустил производство бумажных мешков в Ставропольском крае

В рамках первого в Ставропольском крае частного индустриального парка СКИП "Мастер" открылось производство бумажных мешков ООО "ЭлитСервис" (входит в группу компаний "Ритм-Б"), сообщается на сайте Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

«Первая задача производства – обеспечить бумажной тарой входящий в группу «Ритм-Б» Ставропольский завод стабилизаторов полимеров. При потребности завода примерно 100 тысяч мешков в месяц наше оборудование позволяет выйти на ежемесячное производство 500 тысяч мешков, поэтому уже ведём переговоры с потенциальными потребителями продукции вне группы компаний», – рассказывает директор ООО «ЭлитСервис» Владимир Куделя.

По словам руководителя компании, бумажные мешки могут использоваться для упаковки не только химических реактивов, но также строительных смесей и даже продуктов питания, так как соответствуют стандартам качества и безопасности.

«Для производства мешков мы попросили ставропольскую компанию «Люкс-С» разработать для нас специальную рецептуру клея для бумаги. Клей производится из растительных компонентов, поэтому мы можем изготавливать мешки, например, для экологичной и безопасной упаковки пищи в супермаркетах и ресторанах быстрого питания», – отмечает Владимир Куделя.

По словам директора предприятия, идея локализовать в Ставрополе производство бумажной тары возникла в группе «Ритм-Б» порядка года назад. Компания обратилась к ООО «Крафт Инжиниринг» – крупному производителю бумажной тары и оборудования из Владимирской области, который согласился произвести для ООО «ЭлитСервис» линию по производству пятислойных бумажных мешков. Линия сопоставима по качеству с импортными аналогами, но, как и продукция новой компании, выигрывает в цене.

Сейчас в планах у компании загрузить заказами первую производственную линию и закупить вторую, увеличив мощность производства до 1 миллиона мешков в месяц.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений