Парк сельхозтехники Кубани за год обновится на 107 единиц

Фильтры

Регион

Новости

Парк сельхозтехники Кубани за год обновится на 107 единиц

В целях технического перевооружения агропромышленного комплекса страны продолжается реализация программы обновления парка сельскохозяйственной техники через ОАО «Росагролизинг». Программа рассчитана на 2012-2014 годы.

Сельхозтоваропроизводителям предоставляется техника в финансовую аренду (лизинг) на льготных условиях: без авансового платежа и гарантийного обеспечения, с отсрочкой первого лизингового платежа на 6 месяцев. Данной программой пользуются преимущественно крестьянские (фермерские) хозяйства и иные малые формы хозяйствования. Необходимым условием получения техники на льготных условиях является владение на праве собственности аналогичной сельхозтехникой, произведенной до 2003 года (включительно).

За два года в рамках программы сельхозтоваропроизводители Краснодарского края получили 359 ед. сельхозмашин на сумму в 748 млн. 705 тыс. рублей, в том числе: 281 шт. тракторов, 62 шт. зерноуборочных комбайнов и 16 шт. сельхозмашин.

ОАО «Росагролизинг» для Краснодарского края на 2014 год выделило квоту в размере 211 млн. 367 тыс. рублей. На основе собранных заявок от сельхозтоваропроизводителей, пожелавших принять участие в программе, Минсельхозом Краснодарского края сформирован сводный перечень участников программы обновления парка сельскохозяйственных машин.

Как отметили  в министерстве, в результате действия программы парк агропромышленного комплекса Краснодарского края в 2014 году обновится на 107 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе: 71 трактор, 19 зерноуборочных комбайнов и 17 ед. прицепного/навесного оборудования.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений