Новоалександровский стекольный завод заработал на полную мощь

Фильтры

Регион

Новости

Новоалександровский стекольный завод заработал на полную мощь

1 февраля на Новоалексанровском стекольном заводе состоялся ввод в эксплуатацию шихто-составного цеха, сообщили в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья. Это событие ознаменовало завершение полномасштабной реконструкции производственного комплекса предприятия.

От имени и поручению губернатора и правительства края с этим знаменательным событием работников завода поздравил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Дмитрий Саматов.

- Введение в строй шихто-составного цеха открывает новую страницу успешной производственной деятельности Новоалександровского стеклотарного завода ОАО «ЮгРосПродукт», - подчеркнул Дмитрий Саматов. – Начиная с 2009 года, на предприятии реализуются проекты по модернизации производства с внедрением инновационного, ресурсосберегающего оборудования, которое позволяет конкурировать не только с российскими, но и зарубежными производителями. Надеюсь, что не за горами создание на Ставрополье стекольного кластера. Тем более, что губернатор и правительство края и впредь собираются поддерживать инвесторов, активно развивающих производство на ставропольской земле.

На предприятии, которое теперь заработало на полную мощь, последовательно был проведен ремонт всех трех стекловаренных печей и замена всего стеклоформующего оборудования. Сумма инвестиций на проведение реконструкции Новоалександровского стеклотарного завода в 2009-2012 годах составила более 900 миллионов рублей, в том числе в 2012 году – 375 миллионов рублей.

- Реконструкция основного производства обеспечит возможность осуществления производственной деятельности без капитальных затрат в течение шести-семи лет, сократит производственные расходы, снизит потребление газа на 20-30%, увеличит выпуск продукции до 30%, - отметил генеральный директор ОАО «ЮгРосПродукт» Сергей Яшкунов.

Руководство предприятия планирует дальнейшее развитие производственных мощностей по обеспечению стекольного производства высококачественным сырьем. Разрабатывается проект «Строительство фабрики по добыче и обогащению стекольных песков» на базе Спасского месторождения в Благодарненском районе. Производственные мощности обогатительного комплекса способны производить 130 тонн в час или 920-950 тысяч тонн в год обогащенного стекольного песка. Сумма инвестиций составит порядка 500 миллионов рублей. Окупаемость проекта – шесть-семь лет.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений