"МК-Невпром" планирует организовать на Ставрополье производство бумажных мешков

Фильтры

Регион

Новости

"МК-Невпром" планирует организовать на Ставрополье производство бумажных мешков

ООО «МК-Невпром» планирует организовать на площадке индустриального парка в Невинномысске цех по производству многослойных бумажных мешков. Инвестор планирует реализовать проект на собственные средства. Его стоимость составит ориентировочно 30 млн рублей, сообщается на сайте Министерства экономического развития Ставропольского края.

«Являясь организаций строительного профиля, мы не понаслышке знаем о тех проблемах, с которыми сталкиваются предприятия при фасовке, в том числе строительных смесей. В этой связи возникла мысль о создании предприятия, занимающегося производством бумажной тары для фасовки», - пояснил суть инвестиционной инициативы директор ООО «МК-Невпром» Сергей Мелихов.

ООО «МК-Невпром» уже закупило оборудование в Германии - две линии по производству бумажных мешков производительностью 3 млн штук в год. В дальнейших планах - приобретение еще двух производственных линий с тем, чтобы довести мощность цеха по производству бумажных мешков до 7 млн штук в год.

«Фасовку бумажных мешков легко автоматизировать, эта продукция более дешевая, экологичная и не требует утилизации как полимеры», - отметил инициатор инвестиционного проекта его преимущества. Упаковочные материалы ООО «МК-Невпром» могут быть использованы как промышленными предприятиями, так и другими, к примеру, предприятиями сельского хозяйства.

Пробные партии продукции ООО «МК-Невпром» были отправлены в Иран, где уже нашли свой рынок сбыта. Координационный совет согласился с целесообразностью выделения земельного участка для реализации проекта площадью 1,5 га.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений