Генеральный директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Дмитрий Авельцов и представители компаний "LLC MEYN Russia" и "Dupps/Mavitec Company", подписали контракты на поставку оборудования на общую сумму 10 млн. евро.

Фильтры

Регион

Новости

Генеральный директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Дмитрий Авельцов и представители компаний "LLC MEYN Russia" и "Dupps/Mavitec Company", подписали контракты на поставку оборудования на общую сумму 10 млн. евро.

По контракту с "Meyn" на сумму 7 млн. евро будет поставлен полный комплекс оборудования для убоя и переработки бройлеров, производительностью 10,5 тыс. голов/час с воздушным охлаждением с потенциальной мощностью 12 тыс. тушек/час, линией разделки 7 тыс. тушек/час, линией обвалки грудки 6 тыс. шт./час.

Контракт с "Dupps" на 3 млн. евро предусматривает поставку оборудования по переработке отходов убоя, которое позволит достигнуть полностью безотходной и экологичной технологии производства. Более того, продукты переработки отходов будут использоваться в производстве комбикормов, что значительно улучшит их качество, снизит себестоимость комбикорма в целом на 2-2,5%, а себестоимость компонентов - в два раза. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

"Оба контракта заключены под строительство нового перерабатывающего цеха на филиале "Благодарненский", - заявил г-н Авельцов. – Хочу подчеркнуть, что все фазы нашего проекта по модернизации производственных активов реализуются вовремя, несмотря на сложные экономические условия. Этот новый комбинат – ключевое звено всей программы, рассчитанной до 2010 года. Через год запустим его и будем производить по 80 тыс. тонн свежего куриного мяса ежегодно".

Первые платежи по контрактам будут осуществлены в середине февраля 2009 г. К финансированию привлечены кредиты "Сбербанка" и средства акционеров. Поставка оборудования ожидается к середине текущего года.
В проекте используется более совершенный тип автоматической приемки живой птицы, инновационная система ошпарки (температура – до 52 градусов по Цельсию) и потрошения, двухфазная система воздушно-капельного охлаждения, система автоматического определения качества продукта с помощью камеры, последнее поколение линии разделки, система автоматической филетировки, непрерывная технология переработки отходов.

Запуск нового комбината в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2010 года.

ЗАО "Ставропольский бройлер" - ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе (входит в холдинг "Интеррос"), основано в 2003 г. В составе "Ставропольского бройлера" - три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Компания производит охлажденную и замороженную продукцию под марками "Благояр" и "Ставропольские зори". Основной рынок сбыта – Южный федеральный округ, где компания занимает 18% рынка мяса птицы.

В июле 2006 г. "Ставропольский бройлер" стал первой в России компанией, производящей продукты питания, с сертифицированной интегрированной системой менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, соответствующей требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005.
"LLC MEYN Russia" - российское региональное представительство голландской компании "Meyn Food Processing Technology B.V.", мирового лидера в производстве высокотехнологичного оборудования для убоя и переработки птицы. Компания поставляет оборудование в 90 стран мира на протяжении более 45 лет. "Meyn" реализует собственные конструкторские наработки, используя концепцию "максимизации показателей" производства. На данный момент в арсенале компании более 1500 позиций оборудования, программного обеспечения, систем управления данными и т.д. "Meyn" является партнером "Ставропольского бройлера" на протяжении более 20 лет.

"DUPPS/Mavitec Company"(США) - мировой эксперт в области проектировки, строительства и монтажа оборудования для цехов утилизации и переработки побочных продуктов убоя с 70-ти летним стажем работы.

Для справки: Название компании: Ставропольский Бройлер, ЗАО Адрес: 355026, Россия, Ставропольский край, Ставрополь, Шпаковский район, п. Бройлерный, ул. Бройлерная, д. 1 Вид деятельности: Птицеводство Телефоны: (8652)955588 (8652)955781 Факсы: (8652)955781 Web: https://www.sbroiler.ru Руководитель: Дмитрий Авельцов, генеральный директор

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений